go to top

도움방

자격제도 및 심사관련 문의사항

자주하는 질문

faq 게시판 상세페이지
Q

한국어교육능력검정시험에 합격한 이후에 양성과정을 이수해도 되나요?

한국어교육능력검정시험(이하 검정시험)에 합격한 후 양성과정을 이수하는 경우에는 한국어교원자격증을 취득할 수 없습니다

국어기본법 시행령 제13조에 따라, 검정시험 1(필기) 시험일 이전에 한국어교원양성과정을 이수해야 한국어교원자격증을 취득할 수 있습니다.